MCI la Finale 2019
Anche quest’ anno il Master Iberico ha celebrato la sua finale a chiusura di una stagione intensa.
La finale si è svolta ad Alessandria dal 6 all’ 8 settembre.
Classifica Finale Circuito MCI
CATEGORIA PRIMERA
– 1 – 198,000 – SENEGAL V Mazzoleni Giacomo
– 2 – 193,400 – MERENGUE V Rodolfi Stefano
CATEGORIA NOVILLA
– 1 – 205,600 – MERENGUE V Rodolfi Stefano
– 2 – 133,600 – SENEGAL V Mazzoleni Giacomo
CATEGORIA MALAGA SERIE E100/E200
– 1 – 199,008 – LOBATO XXIX Alfonsi Simone
– 2 – 186,788 – FACOCHERO Anastasia Giulia
– 3 – 182,607 – BARON XXXI Quaglierini Carlotta
– 4 – 131,501 – MERENGUE V Rodolfi Stefano
CATEGORIA RLM IBIZA (MALAGA)
– 1 – 129,917 – LOBATO XXIX Alfonsi Simone
– 2 – 65,708 – FACOCHERO Anastasia Giulia
– 3 – 59,800 – BARON XXXI Quaglierini Carlotta
CATEGORIA GOLEGA F200
– 1 – 200,023 – HICANTO DA CRUZ Bisoglio Camilla
– 2 – 127,419 – TREBOL XI Uberti Michela
– 3 – 126,989 – Granuja VI Mareschi Joanna
CATEGORIA RLM CARMENCITA (GOLEGA)
– 1 – 137,328 – HICANTO DA CRUZ Bisoglio Camilla
CATEGORIA SEVILLA F400
– 1 – 188,451 – CAMARON I Uberti Michela
– 2 – 186,672 – GRANUJA VI Mareschi Joanna
– 3 – 174,994 – MAS VOLCA Orienti Matteo
CATEGORIA RLM FLAMENCA (GOLEGA)
– 1 – 131,039 – CAMARON I Uberti Michela
– 2 – 61,229 – MAS VOLCA Orienti Matteo
– 3 – 60,696 – GRANUJA VI Mareschi Joanna
CATEGORIA EVORA M100/M200
– 1 – 204,009 – VISTAHERMOSA Degli Esposti Chiara
– 2 – 185,294 – DADIVOSO-SG Piccinini Ivan
– 3 – 57,784 – QUERIDO XIV Marrone Danièle
CATEGORIA LISBOA Individual Competition Test Junior
– 1 – 195,048 – HABIBI ANGELUS Massarenti Silver
– 2 – 192,132 – RETONO Simonassi Valeria
– 3 – 188,176 – LIBERTAD LII Roncoroni Aurora
– 4 – 165,554 – QUERIDO XIV Marrone Danièle
CATEGORIA RLM FANDANGO (EVORA/LISBOA)
– 1 – 199,316 – RETONO Simonassi Valeria
– 2 – 141,515 – HABIBI ANGELUS Massarenti Silver
– 3 – 138,237 – DADIVOSO-SG Piccinini Ivan
– 4 – 135,162 – LIBERTAD LII Roncoroni Aurora
– 5 – 69,221 – VISTAHERMOSA Degli Esposti Chiara
– 6 – 64,180 – QUERIDO XIV Marrone Danièle
CATEGORIA MADRID St. Georges
– 1 – 201,231 – AUXILIAR Grilli Cristiana
– 2 – 198,456 – UNICO CES Maroni Nausicaa
– 3 – 190,980 – BODEGUERO Muhlemann Barbara
– 4 – 175,588 – NABATEO 1 Bordogna Fabio
CATEGORIA RLM LUSITANIA (MADRID)
– 1 – 201,909 – AUXILIAR Grilli Cristiana
– 2 – 184,811 – NABATEO 1 Bordogna Fabio
– 3 – 143,032 – UNICO CES Maroni Nausicaa
– 4 – 128,363 – BODEGUERO Muhlemann Barbara
CATEGORIA MAGISTRALE Intermediate B
– 1 – 184,833 – CEPERO III Scapin Janet
CATEGORIA REYALE
– 1 – 199,253 – EMBAJADOR SG Maroni Nausicaa
CATEGORIA RLM IBERICA (MAGISTRALE/REYALE)
– 1 – 143,060 – EMBAJADOR SG Maroni Nausicaa
– 2 – 57,418 – CEPERO III Scapin Janet