Lombardia e Piemonte Premiati .

Si è svolta martedì 24 Aprile ad Albairate (MI) la festa di premiazione del Gruppo Italiano Dressage per acclamare i vincitori del Trofeo 2011 nelle regioni Lombardia e Piemonte.

Una serata molto piacevole all’insegna dell’amicizia e della passione per il dressage che contraddistingue il G.I.D.  da diversi anni.

Alla presenza del Consiglio direttivo con il Presidente Fouad Hamoud, il Vice Presidente Luca Riccardi, i Consiglieri: Paolo Peron, Antonello Ruzittu e Stefano Mantica ed i Delegati regionali Simona Tacchini per la Lombardia ed Elena Cola per il Piemonte sono stati premiati le amazzoni ed i cavalieri elencati nelle classifiche.

A fondo pagine tute le foto della serata.

Queste le classifiche del Trofeo 2011:

LOMBARDIA

Cat. FUTURE PROMESSE:

1° Linda Soffientini

2° Matilde Bissanti

3° Alice Panseri

4° Alessia Taccardi

5° Viola Lucrezie Sansone

 

Cat. E JUNIOR PONY

1° Bosio Anita

2° Matilde Bissani

3° Sara Maccalli

4° Alice Panseri

 

Cat. E JUNIOR CAVALLI

1° Rebecca Paroldi

2° Sara Maccalli

 

Cat. E SENIOR

1° Alessandra Lombardi

2° Elena Pacchioni

3° Nadia Sormani

4° Elisa Mozzi Mapelli

5° Geraldine de Watterville

6° Cristina Astrid Abbiati

 

Cat. F JUNIOR

1° Sonia Moretti

2° Rebecca Parodi

3° Giulia Scotti

 

Cat. F SENIOR

1° Gaia Lisa Bagnato

2° Massimo Parodi

3° Sara Sasso

4° Gloria Colombo

5° Nadja Meuter

6° Simona Tacchini

7° Augustinus Op De Ven

8° Stefano Mantica

9° Giuseppe Bianchi

10° Laura Peviani

 

Cat. M

1° Norma Paoli

2° Nausicaa Maroni

3° Nadja Meuter

4° Simona Citelli

5° Chiara Sinistrero

6° Kimberly Fergola

7° Alice Redaelli

8° Gaia Lisa Bagnato

9° Valentina Croce

10° Francesca Rapazzoli

 

PIEMONTE

 

Cat. E JUNIOR PONY

1° Margherita Josi

 

Cat. E JUNIOR CAVALLI

1° Arianna Ravera

 

Cat. E SENIOR

1° Pietro Ferraris

2° Luisa Brusa

 

Cat. F JUNIOR

1° Margerita Josi

2° Chiara Ferrero Aprato

 

 

Cat. F SENIOR

1° Laura Paglieri

2° Carlotta Quagliolo

3° Loris Maria Casonato

4° Erik Bonzi

5° Greta Melanie Racca

6° Giuseppina Averono

7° Francesca Borghero

8° Pietro Ferraris

 

Cat. M

1° Elena Cola

2° Giulia Occhionero

3° Irene Guglielmo

4° Greta Melanie Racca

5° Silvia Benzan

6° Simona Amicucci