Tags

Related Posts

Share This

MCI la Finale 2019

Anche quest’ anno il Master Iberico ha celebrato la sua finale a chiusura di una stagione intensa.

Nausicaa Maroni con Janet Scapin sul podio Master RLM Iberica (photo courtesy: team Il Cavallino).

La finale si è svolta ad Alessandria dal 6 all’ 8 settembre.

Classifica Finale Circuito MCI

CATEGORIA PRIMERA
– 1 – 198,000 – SENEGAL V                    Mazzoleni Giacomo
– 2 – 193,400 – MERENGUE V               Rodolfi Stefano

CATEGORIA NOVILLA
– 1 – 205,600 – MERENGUE V                Rodolfi Stefano
– 2 – 133,600 – SENEGAL V                     Mazzoleni Giacomo

CATEGORIA MALAGA SERIE E100/E200
– 1 – 199,008 – LOBATO XXIX                  Alfonsi Simone
– 2 – 186,788 – FACOCHERO                  Anastasia Giulia
– 3 – 182,607 – BARON XXXI                    Quaglierini Carlotta
– 4 – 131,501 – MERENGUE V                Rodolfi Stefano

CATEGORIA RLM IBIZA (MALAGA)
– 1 – 129,917 – LOBATO XXIX                  Alfonsi Simone
– 2 –   65,708 – FACOCHERO                  Anastasia Giulia
– 3 –   59,800 – BARON XXXI                    Quaglierini Carlotta

CATEGORIA GOLEGA F200
– 1 – 200,023 – HICANTO DA CRUZ      Bisoglio Camilla
– 2 – 127,419 – TREBOL XI                        Uberti Michela
– 3 – 126,989 – Granuja VI                          Mareschi Joanna

CATEGORIA RLM CARMENCITA (GOLEGA)
– 1 – 137,328 – HICANTO DA CRUZ      Bisoglio Camilla

CATEGORIA SEVILLA F400
– 1 – 188,451 – CAMARON I                       Uberti Michela
– 2 – 186,672 – GRANUJA VI                     Mareschi Joanna
– 3 – 174,994 – MAS VOLCA                      Orienti Matteo

CATEGORIA RLM FLAMENCA (GOLEGA)
– 1 – 131,039 – CAMARON I                       Uberti Michela
– 2 –   61,229 – MAS VOLCA                      Orienti Matteo
– 3 –   60,696 – GRANUJA VI                     Mareschi Joanna

CATEGORIA EVORA M100/M200
– 1 – 204,009 – VISTAHERMOSA            Degli Esposti Chiara
– 2 – 185,294 – DADIVOSO-SG                 Piccinini Ivan
– 3 –   57,784 – QUERIDO XIV                    Marrone Danièle

CATEGORIA LISBOA Individual Competition Test Junior
– 1 – 195,048 – HABIBI ANGELUS            Massarenti Silver
– 2 – 192,132 – RETONO                             Simonassi Valeria
– 3 – 188,176 – LIBERTAD LII                     Roncoroni Aurora
– 4 – 165,554 – QUERIDO XIV                    Marrone Danièle

CATEGORIA RLM FANDANGO (EVORA/LISBOA)
– 1 – 199,316 – RETONO                             Simonassi Valeria
– 2 – 141,515 – HABIBI ANGELUS            Massarenti Silver
– 3 – 138,237 – DADIVOSO-SG                 Piccinini Ivan
– 4 – 135,162 – LIBERTAD LII                     Roncoroni Aurora
– 5 –   69,221 – VISTAHERMOSA            Degli Esposti Chiara
– 6 –   64,180 – QUERIDO XIV                    Marrone Danièle

CATEGORIA MADRID St. Georges
– 1 – 201,231 – AUXILIAR                                Grilli Cristiana
– 2 – 198,456 – UNICO CES                            Maroni Nausicaa
– 3 – 190,980 – BODEGUERO                       Muhlemann Barbara
– 4 – 175,588 – NABATEO 1                           Bordogna Fabio

CATEGORIA RLM LUSITANIA (MADRID)
– 1 – 201,909 – AUXILIAR                                Grilli Cristiana
– 2 – 184,811 – NABATEO 1                           Bordogna Fabio
– 3 – 143,032 – UNICO CES                            Maroni Nausicaa
– 4 – 128,363 – BODEGUERO                       Muhlemann Barbara

CATEGORIA MAGISTRALE Intermediate B
– 1 – 184,833 – CEPERO III                              Scapin Janet

CATEGORIA REYALE
– 1 – 199,253 – EMBAJADOR SG                  Maroni Nausicaa

CATEGORIA RLM IBERICA (MAGISTRALE/REYALE)

– 1 – 143,060 – EMBAJADOR SG                 Maroni Nausicaa
– 2 –   57,418 – CEPERO III                              Scapin Janet