Tags

Related Posts

Share This

Finale Master Iberico 2018

Nel corso del CDN ad Alessandria si sono svolti dal 7 al 9 settembre le Finali MCI 2018.

Nausicaa Maroni vincitrice del Master 2018 livello Grnd Prix, con lei riconosciamo a destra Roberto Di Marco e Valeria Simonassi, a sinistra Janet Scapin (photo courtesy Team Il Cavallino).

Giunto anche quest’ anno al termine il circuito MCI dove si affrontano in rettangolo i cavalli P.R.E. e P.S.L.

Queste le classifiche finali del Master Iberico 2018:

Primera:

Andrea Giovannini vincente con Afurtunado Mac (photo courtesy: Allevamento El Palo Borracho).

  1. Carlotta Cantoni – Hermes
  2. Giacomo Mazzoleni – Vuelco IV
  3. Michela Uberti – Trebol XI

Novilla:

  1. Carlotta Cantoni – Hermes
  2. Giacomo Mazzoleni – Vuelco IV
  3. Michela Uberti – Trebol XI

Malaga:

  1. Anna Carlassara – Fruela
  2. Camilla Maria Bisoglio – Hicanto Da Cruz

RLM Ibiza:

  1. Camilla Maria Bisoglio – Hicanto Da Cruz
  2. Anna Carlassara – Fruela

Golega:

  1. Andrea Giovannini – Afortunado Mac
  2. Silver Massarenti – Habibi Angelus
  3. Eleonora Greco – Sanluqueno IX

RLM Carmencita:

  1. Eleonora Greco – Sanluqueno IX
  2. Andrea Giovannini – Afortunado Mac
  3. Federica Anna Naborri – Guloso II

Sevilla:

  1. Erica Barozzi – Zizifo Interagro
  2. Matteo Orienti – Mas Volca

RLM Flamenca:

  1. Erica Barozzi – Zizifo Interagro
  2. Matteo Orienti – Mas Volca

Evora:

  1. Cristiana Grilli – Auxiliar
  2. Mattia Alghisi – Tango XLV

Lisboa:

  1. Cristiana Grilli – Auxiliar
  2. Petra Peter – Furiosa LXIV
  3. Valeria Simonassi – Retono I

RLM Fandango:

  1. Cristiana Grilli – Auxiliar
  2. Petra Peter – Divinidad II
  3. Patrizia Peter – Fuego XLIX

Madrid:

  1. Nadja Meuter – El Juli
  2. Janet Scapin – Karin Sol
  3. Elena Vianson – Xeres Do Zambujal

RLM Lusitania:

  1. Nadja Meuter – El Juli
  2. Elena Vianson – Xeres Do Zambujal
  3. Fabio Bordogna – Nabateo I

Reyale:

  1. Nausicaa Maroni – Embajador
  2. Giovanna Mazza Greco – Vaquero

RLM Iberica:

  1. Nausicaa Maroni – Embajador
  2. Giovanna Mazza Greco – Vaquero